Programma Buskers In Town - Centocelle

centocelle 2017

28 settembre

Ore 16.00 /ore 19.00 – Piazza dei Mirti
Spettacolo e Laboratorio a cura di Novella Morellini
Laboratorio di Catapulta Teatro
Spettacolo “il filo del discorso”

Ore 21.00 – Piazza dei Mirti:
“Mi padre e l'aeroplano de legno de centocelle" di e con Melania Rossi (Teatro)
“Compagnia Amorua” (spettacolo di acrobatica su trampoli)
“Swing Box” di e con Stefano Zacchi (giocoleria e beatbox)
 “Sirio” (musica)
“Elia Bartoli” (Spettacolo di Giocoleria)

Ore 21.00 – Piazzale delle Gardenie:
“Irene Betti” (Spettacolo di Contorsionismo)
 “Teresa” di e con Guglielmo Bartoli e Costantino  Pucci (spettacolo teatrale)
“ Sand Man” della compagnia Crisalyde (Teatro Circo)
“Drumbo” (percussioni urbane)
“Fokoloko” di e con Diego Grimaldi (Spettacolo di fuoco)
“Social Swing Dance” (ballo)

29 settembre

Ore 16.00 /ore 19.00 – Piazza dei Mirti
Laboratorio a cura di Leonardo Varriale
“Popitipop” spettacolo di Leonardo Varriale

Ore 21.00 – Piazza dei Mirti:
“Radical Gipsy” (Musica)
“Sogno di una notte di mezza estate” a cura della Compagnia Scuotilancia (teatrodi strada)
“Reverié” (Spettacolo di Danza)
“Silvio Gioia” (Spettacolo teatrale di ombre)
 “Gianluca Secco” (musica)
“Godiè” di e con Diego Grimaldi (Spettacolo clownerie) 

Ore 21.00 – Piazzale delle Gardenie:
“Compagnia  Opera buffa” (Spettacolo di teatro circo –mimo)
Donatella  Morabito in “Ginnic Show”  (Spettacolo di teatro Circo)
Andrea Secola (musica hang)
“Alessia Muntoni” (Spettacolo di Bolle di sapone)
“Enphasis”: Antonio Arcieri, concerto performativo al pianoforte. Con la partecipazione di Luigi Morra.
“Crèmé Brulé” (Spettacolo di fuoco)

30 settembre

30 settembre Piazzale delle Gardenie

Post.1

Ore 16.00 /ore 18.00 Laboratori a cura di Leonardo Varriale

Ore 18.00 Spettacolo compagnia MaCondo

Ore 19.00“Pois Pois” di Sara Cambi  (Spettacolo di teatro circo)

Ore 21.00 Irene Croce”  (spettacolo di tessuto aereo)

Ore 21.30 “Il Domatore” di Eduardo Ricciardelli (spettacolo teatro di strada)

22.00 “Mary la cutié” (Spettacolo di cerchio aereo)

23.00 “Lucignolo” (Spettacolo di fuoco)

Cristiano Quagliozzi (live painting)

Post 2

Ore 21.45 “Warner Circus”  (spettacolo di giocoleria )

Ore 22.20 “Reverié” (Spettacolo di Danza)

Ore 22.40 Keet & More (musica)

Chiusura Itineranti:  Orchestra di Ritmi Brasiliani “Criansa” .

TruccaBimbi : Gi Gio e Francesca Parente.

Buskersintown.it || Copyright © 2014 MArteLabel.com - p.iva 11924061002 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.