Programma 2018

facebook 03

PROGRAMMA - BUSKERS IN TOWN 2018

27 settembre

Ore 16.00 /ore 19.00 – Piazza dei Mirti
Laboratorio di Clown con Diego Grimaldi 

Dalle ore 21.00 – Piazza dei Mirti:
A.S.M.A. Poesia (Spettacolo di letteratura dal vivo)
Godié In Scacciacrisi (Spettacolo di Teatro Circo)
Uscite d’emergenza (Spettacolo di danza)
L’Onironauta di e con Filippo Brunetti (spettacolo onirico di teatro circo)
Chien Barbu Mal Rasè (Spettacolo di teatro Circo)
Harry Piccirillo (Spettacolo di Musica)

Dalle ore 21.00 – Piazzale delle Gardenie:
Donatiello (Spettacolo di Musica)
Imago Impeti (Spettacolo di Danza)
Compagnia al Pian terreno (Spettacolo di musica e acrobatica)
Luna Rossa di e con Lucignolo e Giulian Giuliana (Spettacolo di acrobatica aerea e fuoco)
Piero Ricciardi  (Spettacolo di Circo) 
Giodì (Spettacolo di Fuoco) 

28 settembre
Dalle ore 16.00 /ore 19.00 – Piazza dei Mirti
Laboratorio Scuola Bigup

Dalle ore 21.00 – Piazza dei Mirti:
Compagnia Tau ( Spettacolo di Circo)
Compagnia Energheia (Spettacolo di Danza)
Rossella Pugliese in “Rusina” (Spettacolo di Teatro)  
Filuccio e Fattacci  (Spettacolo di Musica)

Dalle ore 21.00 – Piazzale delle Gardenie:
Mirkaccio (Spettacolo di Musica, teatro e varietà)
Warner (Spettacolo di Giocoleria)
Compagnia al Pian terreno (Spettacolo di musica e acrobatica)
Luna Rossa di e con Lucignolo e Giulian Giuliana (Spettacolo di acrobatica aerea e fuoco)
Suzi3 (Spettacolo di musica)
Compagnia Duo Esperanto presentano “Il canto della ruta”(spettacolo di fuoco)

29 settembre 

Dalle ore 16.00 /ore 19.00 – Piazza dei Mirti
Laboratorio Scuola Bigup
Laboratorio di Bastone con Paolo Rosario Mele 

Dalle ore 19.00  - “Lo schiaccianoci e il re dei topi “ spettacolo teatrale a cura della compagnia Teatro Macondo.

Dalle ore 21.00 – Piazza dei Mirti:
Compagnia Circo Squilibrato (Spettacolo di Circo)
No Funny staff (Spettacolo di musica)
Mannaggia al Cardinale (Spettacolo di musica) 

Dalle ore 21.00 – Piazzale delle Gardenie:
Compagnia Tau ( Teatro Circo )
Ocram Dance Movement di MArco Laudani (spettacolo di danza)
Follow the Sun (Spettacolo di trapezio aereo)
Lucignolo e Il Fuoco (Spettacolo di fuoco)
Andrea Siecola (Spettacolo di musica)

A fare da cornice in programma anche performances di arti visive con Cristiano Quagliozzi, Moby Dick,  Davide Cocozza, Antonino Perrotta, e un’esposizione di artigianato artistico.

 

Buskersintown.it || Copyright © 2014 MArteLabel.com - p.iva 11924061002 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.