Programma 2018

facebook 03

PROGRAMMA - BUSKERS IN TOWN 2018

29 settembre 

Dalle ore 16.00 /ore 19.00 – Piazza dei Mirti
Laboratorio Scuola Bigup
Laboratorio di Bastone con Paolo Rosario Mele 

Dalle ore 19.00  - “Lo schiaccianoci e il re dei topi “ spettacolo teatrale a cura della compagnia Teatro Macondo.

Dalle ore 20.00 – Piazza dei Mirti
20-21 Spazio Off
21.15 Circo Squlibrato
22.00 Mannaggia al cardinale (Musica)
22.45 Filippo Brunetti (TeatroCirco)
23.20 Adriano Bono (Musica)

Dalle ore 18.00 – Piazzale delle Gardenie:
Out 18-21 Spazio Off
20.30 PocaRoba (Musica)
21.00 OCRAM Dance Movement di MArco Laudani (Danza)
21.20 Follow the sun  (Spettacolo di trapezio aereo)
22.00 Compagnia Tau  (Teatro Circo )
22.20 Stefano Zacchi (Giocoleria)
22.50 Lucignolo (Giocoleria e Fuoco)
23.20 No funny stuff  (Musica)

LOCATION OFF
IMEET 
22.30 Fabrizio Festa 
23.00 FingerPrintProject
23.30 Mannaggia al Cardinale  (Musica)

TRE DI TUTTO
22.30 FingerPrint Project
23.00 PocaRoba (Musica)
24.00 Mannaggia al Cardinale  (Musica)

L'ARTE DELLA CAFFETTERIA 
22.00 Fabrizio Festa

EDEN
22.30 Donatiello
23-24.30 Roovi e Jam Session
24.30 Lucignolo

A fare da cornice in programma anche la performances di arti visive con Cristiano Quagliozzi e un’esposizione di artigianato artistico.


28 settembre

Dalle ore 16.00 /ore 19.00 – Piazza dei Mirti
Laboratorio Scuola Bigup

Dalle ore 21.00 – Piazza dei Mirti:
Compagnia Tau ( Spettacolo di Circo)
Compagnia Energheia (Spettacolo di Danza)
Rossella Pugliese in “Rusina” (Spettacolo di Teatro)  
Filuccio e Fattacci  (Spettacolo di Musica)

Dalle ore 21.00 – Piazzale delle Gardenie:
Mirkaccio (Spettacolo di Musica, teatro e varietà)
Warner (Spettacolo di Giocoleria)
Compagnia al Pian terreno (Spettacolo di musica e acrobatica)
Luna Rossa di e con Lucignolo e Giulian Giuliana (Spettacolo di acrobatica aerea e fuoco)
Suzi3 (Spettacolo di musica)
Compagnia Duo Esperanto presentano “Il canto della ruta”(spettacolo di fuoco)


27 settembre

Ore 16.00 /ore 19.00 – Piazza dei Mirti
Laboratorio di Clown con Diego Grimaldi 

Dalle ore 21.00 – Piazza dei Mirti:
A.S.M.A. Poesia (Spettacolo di letteratura dal vivo)
Godié In Scacciacrisi (Spettacolo di Teatro Circo)
Uscite d’emergenza (Spettacolo di danza)
L’Onironauta di e con Filippo Brunetti (spettacolo onirico di teatro circo)
Chien Barbu Mal Rasè (Spettacolo di teatro Circo)
Harry Piccirillo (Spettacolo di Musica)

Dalle ore 21.00 – Piazzale delle Gardenie:
Donatiello (Spettacolo di Musica)
Imago Impeti (Spettacolo di Danza)
Compagnia al Pian terreno (Spettacolo di musica e acrobatica)
Luna Rossa di e con Lucignolo e Giulian Giuliana (Spettacolo di acrobatica aerea e fuoco)
Piero Ricciardi  (Spettacolo di Circo) 
Giodì (Spettacolo di Fuoco) 

Buskersintown.it || Copyright © 2014 MArteLabel.com - p.iva 11924061002 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.